Почему они нам завидуют

Страниц: 1
Печать

Гость



Если вы попытаетесь напрямик спросить у мужчины, сожалеет он о том, что не родился женщиной, ответ будет скорее отрицательным, так как каждый из них с пеленок усвоил мысль, что он - Властелин, потому что ему посчастливилось родиться мужчиной. Ведь, по определению Набокова, у мужчин есть некий волшебный жезл, способный творить чудеса.

Но если вы сформируете свой вопрос иначе: в чем, на их взгляд, заключаются преимущества женского бытия, ответы вас могут очень удивить.

Любопытства ради я задала этот вопрос своим знакомым мужчинам. Среди них были рабочие и политики, "крутые" ребята и студенты, богачи и те, кто может только мечтать о достатке. Все они такие разные, но у них есть общая тайна: в глубине души эти мужчины завидуют женщинам. Потому?

Женщинам не нужно драться


За редким исключением женщины выясняют отношения с помощью кулаков, тогда как мужчины просто обречены на "боевые раны". Мальчишки вырастают в драках. И даже если не бьют других, то уж точно сами бывают биты не раз. Таков неписаный закон их взросления. Да и, сменив детские шортики на шикарные брюки, они продолжают сражаться: за любимых женщин, за должность, за богатство и еще за многое такое, что и даром не нужно женщине.

Женщине легче заполучить нового партнера


Каким бы "крутым" ни считал себя мужчина, в глубине души его всегда страшит возможность отказа со стороны понравившейся женщины. Часто именно поэтому он ограничивается "жгучими" взглядами и тайными мечтами. Женщине проще - ее внимание льстит любому мужчине. Недавние опросы американских психологов показали: ни один мужчина не в силах устоять перед искушением переспать даже с незнакомой женщиной, если та сама это предложила. И хотя в нашей стране подобные исследования пока не проводились, вряд ли их результаты были бы иными.

Женщинам не надо "напрягаться" в постели


Есть ли для мужчины что-либо страшнее импотенции? Вряд ли. Укоренившиеся стереотипы требуют от мужчин быть "всегда готовыми" и неутомимыми в постели независимо от количества "принятого на грудь" или "поднятого нагора". Они не могут симулировать ни возбуждения, ни оргазма. Женщинам неведомы подобные проблемы - далеко не каждый любовник способен отличить настоящий оргазм от "сыгранного".

Женщинам не нужно бриться


Никакие "критические дни" не сравнятся с ежедневным бритьем! Прибавьте к этому раздражения, аллергии, порезы, инфекцию, которые подстерегают мужчин не раз в месяц, а каждый день, до конца жизни. Можно, конечно, не бриться, а отпустить бороду, но где гарантия, что это придется по вкусу прекрасной даме?

Женщины получают декретные отпуска


Мужчины не завидуют беременности и родам. А вот наше право побыть в декретном отпуске кажется им вполне приятным. Они завидуют нам, сидя за рабочим столом или общаясь в курилке. Но лишь некоторые из них пользуются своим нынешним законным правом на такой отпуск, позволяя женщине строить свою карьеру. Потому что в "декрете" нет перекуров, отлынивания и прочих, дорогих сердцу мужчины, прелестей.

Женщины могут пользоваться своей привлекательностью


Если вы - женщина, к тому же, красивая, все сокровища мира у ваших ног, считают мужчины. На своих шпильках вы легко поднимаетесь по ступеням служебной лестницы. А если это вам не по душе - вы просто выходите замуж за кого-то до неприличия богатого. В крайнем случае, потом можно будет развестись и все начать сначала, ведь, как известно, женщин богатство не старит, а помогает сохранить молодость и приобрести красоту. Никто не устоит перед красивой женщиной, никто ей не откажет. Мужчины лишены этой привилегии. И красавчик-содержанец, в отличие от божественной любовницы, вызывает скорее презрение, чем восхищение или зависть.

Женщины преображают себя макияжем


"Подчеркни достоинства и скрой недостатки", - поучают девчушку, впервые пробующую себя в искусстве макияжа. "Не бывает некрасивых женщин - бывают плохо накрашенные", - поддакивают визажисты. И это все только для женщин, потому что даже очень искусный макияж на мужском лице вызовет намек на его сексуальную ориентацию. Мужчина обречен ходить с "голым" лицом. Он таков, какой есть (или таков, каким его сделал пластический хирург, если мужчина решился лечь под скальпель): с мешками под глазами, с угреватой кожей, лоснящимся носом, тусклыми или редеющими волосами - со всеми отметинами, которые оставляет на его лице время.

Женщинам можно плакать


И, наконец, последнее в списке, но не последнее по значению: любая женщина имеет право плакать и использовать свои слезы как оружие, тогда как мужчины лишены этой привилегии. Стиснув зубы, мужчина прячет все в себе. Не в этом ли причина сердечных недугов и более частой смертности представителей сильной половины человечества?

Sirius Team
****




А теперь такой же списочек, только для мужчин O_O

Гость



Женщинам не нужно драться.

они дерутся без нужды


Женщине легче заполучить нового партнера.

особенно после 25 лет???


Женщинам не надо "напрягаться" в постели.

секс это напряг?


Женщинам не нужно бриться.

да ну???


Женщины получают декретные отпуска.

и сидят дома превращаясь в домохозяек...


Женщины могут пользоваться своей привлекательностью.

мозгами надо пользоваться. мода на привлекательных безмозглых блондинок прошла.






Женщины преображают себя макияжем.

а чо еще остается если природа красоты не дала


Женщинам можно плакать.

это нехорошо хотя если от счастья то можно.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Потап без Насти, Roger Sanchez

Благодарности: 2 пользователя сказали Спасибо!

Старший пользователь
****




Карлсон поржал, спасиба

Пользователь
***




Цитата: Anzhelina - Понедельник, 14 Июн, 2010 г., 10:44
Женщине легче заполучить нового партнера.

особенно после 25 лет???
Та без проблем....

Старший пользователь
****




Та без проблем....
Ага, я тоже по жизни заметил, что чем старше девушка/женщина, тем сговорчивее, в смысле, долго упрашивать не надо. :)

Старший пользователь
****




Потап без Насти:-D
это попадаются такие  :|)

Пользователь
***




Потап без Насти,  у них уже просто нет юношеских заблуждений про единственную и на всю жизнь Любовь

Старший пользователь
****




Точно, точно, это опыт, горький.

Пользователь
***




Точно, точно, это опыт, горький.
Почему горький? Очень даже приятный.

Sirius Team
*****




Ага, я тоже по жизни заметил, что чем старше девушка/женщина, тем сговорчивее, в смысле, долго упрашивать не надо. :)
Зачем же отказываться от удовольствия, тем более если мужчинка ещё ничего!?

Пользователь
***




SiriuS, эээ, чот такое ощущение что девушке за 25 у одного меня?)))

Пользователь
***




SiriuS, эээ, чот такое ощущение что девушке за 25 у одного меня?)))
Мы уже сами "девушки за 25..."  ;-)

Пользователь
***




ну что ж..
я бы конечно мог сказать "примите мои соболезнования" но не скажу  O:-)
а вообще - я за девушек постарше, у них перед  девушками-подростками-переростками уйма преимуществ.

Новичок
*




не соглашусь со статьёй(( мужчиной быть лучше)

Пользователь
***




не соглашусь со статьёй(( мужчиной быть лучше)
Ну на вкус и цвет...

Старший пользователь
****




Мы с женой живём хорошо. Все нам завидуют. М. Задорнов

Страниц: 1
Печать
 



Карта сайта | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© Forum Sirius, 2024