Правда, что инопланетяне были на Земле?

Страниц: 1
Печать

Автор темы
Старший пользователь
****





Правда, что инопланетяне были на Земле?
Ты боишься, что пришельцы прилетят и зальют нашу планету кровью, как конкистадоры свежеоткрытую Америку? Или, наоборот, ждешь от них в подарок технических чудес? Пора тебе узнать правду об инопланетянах.

Главы крупнейших стран давно находятся в контакте с представителями внеземных цивилизаций... Военные держат инопланетян в заточении на своих базах... Пришельцы регулярно похищают землян и ставят на них опыты... Если «чужие» уже успели так наследить на Земле, то почему никто из нас не видел их живьем - в наш-то век информационной открытости?

Мы получаем сигналы от инопланетян?


15 августа 1977 года сотрудник Университета Огайо Джерри Эй-ман обнаружил в расшифровках свежих данных радиотелескопа «Большое ухо» узкополосный сигнал длительностью 72 секунды. Его высокая интенсивность настолько соответствовала теоретически ожидаемой от сигнала внеземного происхождения, что Эйман даже приписал на расшифровке потрясенное «Wow!».

- Было предпринято множество попыток вновь обнаружить этот сигнал с помощью «Большого уха» и других, более совершенных телескопов - безуспешно.

Какую информацию он нес, мы также не знаем: радиотелескоп измерял только мощность волны и не записывал содержание сигнала. Да и вообще, вот уже более полувека астрономы прослушивают звездное небо, в последние годы с развитием проекта SETI к ним присоединились миллионы энтузиастов-любителей из более чем 200 стран мира. Но никто ничего еще не обнаружил. Пытается ли кто-то наладить интенсивный радиообмен с человечеством? Что-то не похоже.

Мы видели их звездолеты?


Ночью 20 сентября 1977 года в Петрозаводске несколько десятков человек наблюдали в небе над городом загадочные светящиеся объекты - самый яркий из них словно испускал разноцветные газы. Предыдущие пару десятков тысяч лет в таких случаях думали, что это - боги и ангелы. Но теперь-то предельно ясно: это посланцы с далеких планет.

Людям вообще свойственно мифологизировать то, что они видят, но объяснить не могут.

- Меж тем ученые утверждают, что наблюдатели принимают за корабли пришельцев обычные скучные объекты - Луну, Венеру, спутники, ракеты, метеориты, облака, метеозонды, птиц, шаровые молнии. Так, например, если во время полета ракеты происходит слив неизрасходованного жидкого топлива первой ступени или отсечка тяги твердотопливного двигателя через боковые отверстия, то в небе могут появляться гигантские газовые следы в виде всевозможных «медуз», «зонтиков» и «спиралей», которые светятся еще несколько часов после запуска. Так и явления, наблюдавшиеся в Петрозаводске, были связаны с запуском спутника «Космос-955» с космодрома Плесецк.

Тысячи людей видели инопланетян, разговаривали с ними, добровольно или по принуждению посещали их корабли?..


Первый президент Республики Калмыкия, глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов сообщил в СМИ, что побывал на корабле инопланетян 18 сентября 1997 года («Пришельцы были в желтых скафандрах. Помню, зашли на космический корабль, и я стал задыхаться. Тогда мне тоже дали скафандр...»)

- Ученые и эксперты-криминалисты проверили много свидетельств контактеров, но ни в одном случае не смогли найти никаких доказательств, что свидание с пришельцами действительно было. Удивительно, правда? Специалисты подозревают, что большая часть рассказов - это отчеты о галлюцинациях, которые были вызваны некими, пока неизвестными науке, причинами (хотя алкоголь, наркотики и нарушения психики в список причин тоже входят).

Сообщения о контактах с инопланетянами регистрируются уже более 100 лет. Любопытно, что техника, которую используют инопланетяне, в течение этого времени «менялась» вслед за развитием земных представлений о продвинутых технологиях. Так, например, железнодорожный проводник Джеймс Хутон, наблюдавший НЛО в 1897 г. недалеко от города Тексаркана, рассказывал, что корабль пришельцев приводился в движение двигателем, работающим на сжатом воздухе, и был оборудован крыльями, как у аэроплана. А в 1963 году, спустя два года после полета Юрия Гагарина, в штате Риу-Грандиду-Сул (Бразилия) три мальчика «обнаружили» металлическую сферу с гуманоидами, одетыми в серебристые скафандры. По их словам, пришельцы сидели внутри сферы, крутили ручки и щелкали выключателями.

НЛО фиксировались на радарах?


В 40-70-х годах прошлого века военные и гражданские радары часто фиксировали объекты, которые перемещались так, как никто и ничто на Земле не может. Скажем, 25 ноября 1952 года радар на военной базе США в зоне Панамского канала в течение 6 часов наблюдал два НЛО: объекты бороздили небо над базой, меняя высоту в диапазоне от 300 до 8500 м со скоростью до 1500 км/ч. При этом НЛО не производили никакого шума, а посланные на их перехват шесть самолетов ВВС США никого не нашли, хотя видимость в тот вечер была отличная - 80 км.

- Ученые предположили, что первые (несовершенные) поколения радаров ловили в данном случае не сигналы от реальных объектов, а помехи, возникающие из-за атмосферных явлений. И в самом деле - с тех пор как в начале 80-х годов появилось новое поколение радиолокационного оборудования (в нем использовались новорожденные микропроцессорные технологии), НЛО на экранах радаров больше не возникали.

Космонавты подтверждают существование пришельцев и их визиты на землю?


Эдгар Митчелл, член экспедиции «Аполлон-14» и шестой по счету человек, высадившийся на Луну, много раз заявлял в СМИ, что пришельцы существуют. Он-де лично разговаривал с госчиновниками, которые вступали в контакт с инопланетянами, и видел секретные доказательства таких встреч.

- Рассказывая об инопланетянах, Митчелл никогда не описывает конкретные примеры и случаи. Когда в 2012 году корреспондент издания Askmen.com прямо спросил астронавта, видел ли он инопланетян своими глазами, тот ответил отрицательно. Правда, Митчелл утверждает, что на обратном пути от Луны к Земле в 1970 году ему «удалось подключиться к Вселенной напрямую и получить уникальный сакральный опыт». Но летевшие с ним Алан Шепард и Стюарт Руса ничего подобного не почувствовали. Космонавты на орбите иногда галлюцинируют под действием непривычных для организма условий вроде невесомости, но еще никто из них не утверждал, что эти видения были реальны. Наконец, Митчелл - еще и масон (член ложи «Артезия»), знаток парапсихологии и основатель Института ноэтических наук (специализируется на изучении экстрасенсорных способностей человека). Достойный источник правдивых сведений, не правда ли?

Инопланетяне прилетали давно и оставили нам циклопические сооружения, которые земляне возвести были не в состоянии?


Теория палеоконтактов стала популярна в 60-х годах прошлого века после выхода книги «Воспоминания о будущем» швейцарского журналиста Эриха фон Дэникена. По оценкам автора, пришельцы упоминаются во многих мифах (именно они передвигаются по небу на летающих колесницах вроде виман из «Рамаяны»). И это они возвели египетские пирамиды и статуи моаи на острове Пасхи, так как у землян в тот момент просто не могло быть подходящих самосвалов и экскаваторов. Гигантские изображения на песках пустыни Наска (Перу) - ну совершенно точно инопланетного происхождения, так увидеть многие геоглифы целиком можно только с воздуха.

- Мы очень мало знаем и о древних цивилизациях в целом, и об их технических возможностях в частности. Но моаи из списка фон Дэникена уже можно смело вычеркивать. В 1986 г. чехословацкий инженер Павел Павел и норвежский археолог Тур Хейердал провели на острове Пасхи эксперимент: в ходе него 16 человек смогли довольно быстро двигать вертикально установленную статую моаи ростом 6,5 м и весом 10 т без всяких самосвалов, просто перекантовывая ее с ноги на ногу. Что до рисунков в Наска, то немецкий археолог Маркус Райндель выдвинул теорию: расположенные около рисунков руины - не жертвенники, как считали ранее, а вышки высотой 20-30 метров, с которых рисунки прекрасно были видны.

Возникновение разумной жизни во Вселенной возможно, и мы тому первое доказательство. Даже если этот шанс ничтожно мал для каждой отдельно взятой планеты, у разума есть громадное число попыток, чтобы его реализовать: только в нашей галактике от 200 до 400 миллиардов звезд, а всего в наблюдаемой части Вселенной около 100 миллиардов галактик.

Почему же к нам еще никто не прилетел? Например, потому что преодолеть межзвездные расстояния довольно сложно. Даже с теоретически максимальной допустимой скоростью (скоростью света) от ближайшей к Солнцу звезды Проксима Центавра к нам лететь 4,2 года. Есть ли способы преодолеть скорость света и способен ли разум овладеть ими - очень большой вопрос.

Существует гипотеза «Великого барьера»: согласно ей, любая разумная жизнь приводит к появлению развитой цивилизации, нота, в свою очередь, уничтожает себя раньше, чем успеет разработать технологии для межзвездных путешествий. Например, в нашем случае «Великим барьером» может стать глобальная ядерная война или экологическая катастрофа, которая приведет к полному вымиранию человечества.
Страниц: 1
Печать
 



Карта сайта | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© Forum Sirius, 2024