x

О дорогах в стране..

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать

Автор темы
Младший пользователь
**

Вам приятно,видать вы получаете микроАргазм от этого,свою безразличность и быдловатость показывать как водителю и плательщику дорожных взносов,как-то ......

Согласен!!! Я плачу НАЛОГИ и имею полное право на то, чтобы ездить по хорошим дорогам + плачу отдельный налог на авто... И того два налога... А только часть хороших дорог... Несправделиво как-то!!!

Cake Team

Согласен!!! Я плачу НАЛОГИ и имею полное право на то, чтобы ездить по хорошим дорогам + плачу отдельный налог на авто... И того два налога... А только часть хороших дорог... Несправделиво как-то!!!
А зачем вы тогда платите?

Пользователь

SiriuS, Налоговый кодекс Украины - Статья 240
Раздел VIII. Экологический налог
240.1.1. выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками загрязнения;
240.2. Плательщиками налога являются субъекты хозяйствования, юридические лица, не осуществляющие хозяйственную (предпринимательскую) деятельность, бюджетные учреждения, общественные и другие предприятия, учреждения и организации, постоянные представительства нерезидентов, включая тех, которые выполняют агентские (представительские) функции относительно таких нерезидентов или их учредителей, а также граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, осуществляющих выбросы загрязняющих веществ в атмосферу передвижными источниками загрязнения в случае использования ими топлива.

Пользователь

SiriuS, Налоговый кодекс Украины - Статья 232
Статья 232. Объекты обложения сбором
232.1. Транспортные средства, которые являются объектами налогообложения сбором:

232.1.1. колесные транспортные средства, кроме:

а) транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, которые закреплены на праве оперативного управления за воинскими частями, военными учебными заведениями, учреждениями и организациями Вооруженных Сил Украины, которые полностью содержатся за счет бюджета, кроме тех, которые отнесены к транспортной группе, в порядке, определенном главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по обеспечению реализации государственной политики по вопросам национальной безопасности в военной сфере, обороны и военного строительства;
б) транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, которые закреплены на праве оперативного управления за воинскими формированиями главного органа в системе центральных органов исполнительной власти в сфере охраны общественного порядка, обеспечение общественной безопасности, безопасности дорожного движения, полностью содержатся за счет бюджета, кроме тех, которые отнесены к транспортной группы, в порядке, определенном таким главным органом;
в) транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, которые закреплены на праве оперативного управления за подразделениями службы гражданской защиты, которые полностью содержатся за счет бюджета, кроме тех, которые отнесены к транспортной группе, в порядке, определенном главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по обеспечению реализации государственной политики в сфере гражданской защиты населения;
г) транспортных средств грузовых, самоходных, которые используются на заводах, складах, в портах и аэропортах для перевозки грузов на короткие расстояния, - товарная позиция 8709 согласно УКТ ВЭД;
ґ) транспортных средств скорой медицинской помощи;
д) машин и механизмов для сельскохозяйственных работ - товарные позиции 8432 и 8433 согласно УКТ ВЭД;
е) прицепов (полуприцепов);
є) мопедов;
ж) велосипедов;
232.1.2. суда, зарегистрированные в Государственном судовом реестре Украина или в Судовой книге Украины;

232.1.3. самолеты и вертолеты, зарегистрированные в Государственном реестре гражданских воздушных судов Украины или в Реестре государственных воздушных судов Украины, кроме:

а) самолетов и вертолетов Вооруженных Сил Украины;
б) самолетов и вертолетов главного органа в системе центральных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения реализации государственной политики в сфере гражданской защиты населения, а также органов управления и сил гражданской защиты, выполняющие задачи гражданской защиты.

Думаю этого достаточно примера,почему платят налоги автомобилисты. :-)

Автор темы
Младший пользователь
**

А зачем вы тогда платите?

Ага... Ты предлагаешь мне попробовать не заплатить? И под суд пойти? Нет, спасибо, правда. Я лучше налог заплачу и буду требовать чтобы государство соизволило про финансировать Минтранс, чтобы тот в свою очередь дал мои же бабки на ремонт. Логично?!

Автор темы
Младший пользователь
**

SiriuS, Налоговый кодекс Украины - Статья 240
Раздел VIII. Экологический налог
240.1.1. выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками загрязнения;
240.2. Плательщиками налога являются субъекты хозяйствования, юридические лица, не осуществляющие хозяйственную (предпринимательскую) деятельность, бюджетные учреждения, общественные и другие предприятия, учреждения и организации, постоянные представительства нерезидентов, включая тех, которые выполняют агентские (представительские) функции относительно таких нерезидентов или их учредителей, а также граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, осуществляющих выбросы загрязняющих веществ в атмосферу передвижными источниками загрязнения в случае использования ими топлива.

Вот так! Так что хочешь - не хочешь, а платить придется в любом случае... Интересно, а государственный автобусы тоже платят??? Может самого водителя обязуют из личного кармана??? Ахахахах

Пользователь

Интересно, а государственный автобусы тоже платят??? Может самого водителя обязуют из личного кармана??? Ахахахах

И автобусы и машины государственного назначения платят согласно налоговому кодексу Украины,правда сейчас рассмотрены изменения в том самом кодексе...не зря бензин на 10 коп.дороже покупаете! ;-)

Младший пользователь
**

4 фуры (пока) остались ночевать на подъёме от пищевкусовой  :-(

Администратор

4 фуры (пока) остались ночевать на подъёме от пищевкусовой  :-(
:-D

Пользователь

Otherside,  O_Oкак так,вроде там все внорме и вроде все посыпано да и асфальт уже есть местами правда

Пользователь

:-D
:-D :-D  от уже....нет бы посочувствовать так он ухахатывается............

Младший пользователь
**

как так,вроде там все внорме и вроде все посыпано да и асфальт уже есть местами правда
Ну и к лучшему, около восьми стояли

Пользователь

Ну и к лучшему, около восьми стояли
Около восьми чего??? :-)

Младший пользователь
**

Около восьми чего??? :-)
Моск может стоит включить?

Старший пользователь

чтобы что-то включить, нужно это что-то иметь. :-D

Восемь - это время
Восемь - это количество
Восемь - это ...

Пришли свой вариант ответа и получи путёвку в глуховский лес  :-D

Пользователь

чтобы что-то включить, нужно это что-то иметь. :-D

Восемь - это время
Восемь - это количество
Восемь - это ...

Пришли свой вариант ответа и получи путёвку в глуховский лес  :-D

:-D :-D Вот-вот.Мне видать еще нужно было локаторы на ухо натянуть..............

Автор темы
Младший пользователь
**

Друзья, 3 раза прочитал посты и ни фига не понял! Ей Богу... Из прочитанного: местами появился асфальт, но фуры стояли. 8... Какой-то ребус, ах еще и мозг, при наличии включить... Просто ШАРАДА... Игра в суперинтуицию... Вы мне предлагаете самому разобраться?!

Автор темы
Младший пользователь
**

:-D :-D :-D Если бы вы видили,кто делает разметку и в каком состоянии,пример тому район №1 и до самого ГОВД,полоса Рооооовная,длинною в жизнь  :-)

Ну как кто?! Дорожники разметку и делают. А это называется - креативный подход) Местами, даже забавно выходит! )))

Автор темы
Младший пользователь
**

Но она хотя вообще есть... Не знаю чем они размечают, но вся разметка почему-то до первого дождя.

??? Да вроде как краской и вроде как специальным оборудованием. Я пару раз видел сам как делают. Очень долгий процесс, надо сказать!

Пользователь

Друзья, 3 раза прочитал посты и ни фига не понял! Ей Богу... Из прочитанного: местами появился асфальт, но фуры стояли. 8... Какой-то ребус, ах еще и мозг, при наличии включить... Просто ШАРАДА... Игра в суперинтуицию... Вы мне предлагаете самому разобраться?!

Не бери дурного в голову,тяжелого в руки.  ;-)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать

• Кто спустил «Алые паруса»?
  • Первое впечатление
  • Упрощаем работу с Windows
  • Как заставить его жениться?
  • Как давать советы
  • «Доктрина» президентов США

Карта сайта | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© Forum Cake, 2020