В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди живут в прекрасных...

Страниц: 1
Печать

Автор темы
Старший пользователь
****





Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается.
В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах.
У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек…
Вовочка (рыдая):
- Хочу!… Хочууу!… Я хочу в Советский Союз!..


Параллельный мир партии Регионов

Сегодня Украина вышла на стабильные темпы экономического развития и становится потенциальным кандидатом на "новое экономическое чудо" мирового масштаба. Об этом в своем интервью изданию Kyivpost заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

Как сообщает пресс-служба первого вице-премьера, Клюев отметил, что преимущества инвестирования в украинскую экономику очевидны благодаря ряду прозрачных, понятных и абсолютно бесспорных критериев.

Среди благоприятных условий для инвестирования в отечественную экономику Клюев назвал платежеспособность по внешним и внутренним долговым обязательствам, стабильность развития экономики, роста промышленного производства и прирост иностранного капитала.

"В то время, как долговые проблемы в Греции продолжают угрожать стабильности Еврозоны, понижен кредитный рейтинг Италии и растет социальная напряженность в Испании, оценки инвесторами рисков суверенного дефолта Украины не вызывают никаких сомнений в платежеспособности нашей страны, а национальная экономика показывает стабильный рост в 5%", - отметил Клюев.

Он также сообщил, что рост промышленного производства составляет более 8%, что отразилось на финансовых результатах, которые в 1,7 раза больше, чем в 2010 году. "Если в 2000-2004-м годах основные капиталовложения делались в недвижимость, то уже сейчас доминирует доля акционерных капиталовложений нерезидентов. Те же объемы инвестиций в промышленность выросли на 13,5% по сравнению с 2010-м годом, а капиталовложения в гостиничный бизнес выросли более, чем вдвое: на 125,6%", - добавил Клюев.

Он также привел среди факторов инвестиционной привлекательности Украины наличие в нашем государстве большого количества неиспользуемых земель, возможности строительства значительного количества животноводческих ферм и молочных фабрик - даже в условиях неуклонного роста потребностей мирового рынка в продовольствии. "Достаточно высокий уровень развития соседних рынков существенно ограничивает потенциал их роста - эти рынки уже просто не в состоянии принять в себя новые вливания. Аграрный сектор экономики Западной Европы достиг своего предела: все земли обработаны, скотоводство и производство молочной продукции могут расти только за счет технологического прогресса", - отметил Клюев.

"Этот пример - лишь один сектор экономики, а подобная ситуация наблюдается и во многих других отраслях: добывающая промышленность, машиностроение, теплоэнергетика, пищевая промышленность, транспорт. Согласно различным рейтингам и исследованиям, именно эти отрасли украинской экономики являются наиболее привлекательными для инвестирования. Только по этим причинам иностранный бизнес просто не сможет обойти Украину", - отметил первый вице-премьер.

Кроме того, Клюев среди других благоприятных условий инвестирования в украинскую экономику назвал и выгодное географическое расположение Украины и ее транспортную систему. Это, по мнению первого вице-премьера, позволит значительно удешевить транспортировку товаров, произведенных в Украине к любой стране Европы.

"Добавим к этому наличие современных производственных мощностей в Украине, которые готовы уже сейчас получать заказы, наличие квалифицированной, дисциплинированной и недорогой рабочей силы и специалистов с великолепным образованием, и получим все необходимые ингредиенты, которые обеспечивают успех бизнес-проекта", - отметил первый заместитель главы правительства.

Источник

Пользователь
***




Если весь народ в Новый год поверит в это, то произойдет волшебство - и все исполнится.
Страниц: 1
Печать
 



Карта сайта | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© Forum Sirius, 2024