Манера подачи информации

Страниц: 1 2 3
Печать

Пользователь
***





Какие преимущества у учителей:
1. Повышенное внимание, вплоть до лицемерия со стороны родителей учеников.
2. Охват влияния больше, тоесть власть
3. Бесконечные падарки...
Вы не указали единственное преимущество учителей: двухмесячный отпуск в летнее время!
А на счет перечисленных Вы бесконечно заблуждаетесь.

Автор темы
Старший пользователь
****




Ой, прям такие все несчастные учителя!

Пользователь
***




Потап без Насти, никто не говорит, что они несчастные. Счастье ведь не в лицимерии и власти...

Пользователь
***




Yuliya, а Вы сами то часом не учитель а?)
я промолчу о том, что лично я видел и слышал и где.
Так что уж лучше Вы не говорите, что мы заблуждаемся...

Пользователь
***




Egorich,  я лично часом учитель.  :-[ Ну, может не совсем учитель, но имею непосредственное отношение к системе образования.

Пользователь
***




Yuliya, ах как тонко я могу чуствовать людей, ах ну какой же я молодец) отношение к системе образования - вы учительский ребенок.
или вы учитесь на учителя. практика у вас в школе и все такое в розовых тонах. знаю знаю)

Пользователь
***




 :-P
Yuliya, ах как тонко я могу чуствовать людей, ах ну какой же я молодец) отношение к системе образования - вы учительский ребенок.
или вы учитесь на учителя. практика у вас в школе и все такое в розовых тонах. знаю знаю)
Ни один из пунктов не угадали!  :-P

Пользователь
***




да кто вам поверит то))

Пользователь
***




Возможно воспитатель психолог или,что-то в этом роде.  :-D

Автор темы
Старший пользователь
****




Всё дело не в учителях, а в министерстве образования. Перследуя алчные цели, министры, за взятки или любую другую выгоду продвигают более выгодные проэкты образования и реформ.

От них идут приказы по областям, из областей по регионам и провинциям. А там, от самой гражданки Крикуненко (например в нашем случае) приказы продвигаются директорам школ, от которых получают задания учителя.

Вот вам и мораль: почему сейчас учителя - говно, и хто в этом виноват.

Пользователь
***




Потап без Насти, все то Вы верно говорите. Но задача учителя донести материал до ученика так что бы тот понял. Чтобы на уроке интересно было. А у нас пардон, х"йня на уроках творится. потому что молодые учителя - не могут ничего предложить ученикам, у самих еще гули-гули в голове.
з.ы. я лично в школе знал три предмета - математику, русский язык и историю. остальные я предельно не любил. напрашивается вопрос - а почему это я эти предметы любил, а остальные нет. Ответ - так научили.

Sirius Team
*****




Да, да, да. Министерство, Правительство, все виноваты - теория заговора, или параноя :)

Автор темы
Старший пользователь
****




Школы в Украине будут закрывать и дальше, ещё с большим энтузиазмом

Включите логику. Для кого готовится плацдарм бездрей и дебилов? Для кого нужна огромная страна тупых рабов?

Пользователь
***




очевидно что для властей. ведь имея рабов - можно получить труд. дальше схему монетизации труда - можно без проблем продумать. Обмануть то проще дебила чем интеллигенцию.

Пользователь
***




Но задача учителя донести материал до ученика так что бы тот понял. Чтобы на уроке интересно было.
Может и можно. При этом нужно 1) опираться на учебник (это обязательно!!!), в котором 333 ошибки, не последовательно изложен материал и этих учебников еще и не хватает на всех учеников. 2) нельзя отходить от программы, по которой каждый урок - новая тема (ни закреплений, ни обобщений). 3) эта программа не всегда соответствует материальному состоянию школы (не хватает приборов для лабораторных, нет интернета и т.п.) 4) программа не совпадает с программами по другим предметам. И самое интересное, что почти 50% материала отводится на самостоятельное изучение.

Старший пользователь
****




Ну, и-нет сейчас в каждом туалете есть, не то, что бы в школах

Пользователь
***




Нет его в 7 школе. И перспектив на его проведение нет. Разве, что вы спонсором выступите.

Sirius Team
*****




Yuliya, мы обговаривали варианты подключения к Интернет нескольких компьютеров школы номер 7. Решение устраивающее обе стороны (нашу организацию и школу N7) было найдено. В настоящее время администрация школы должна обговорить некоторые вопросы с ГорОО, ждём от них заявки.

Пользователь
***




Yuliya, не правы кардинально. ибо были у меня учителя. именно учителя с большой буквы. те которые свой предмет любили и меня научили. математику я знал хорошо. просто с 9 класса поменяли учителя который сделал так что я был одним из лучших в паралели.

Пользователь
***




Да,учитель учителю рознь.В недалёком прошлом в 25-й школе работала учитель,заслуженый уичтель СССР,бывший директор 17-й школы,преподовала она у нас Географию,даже в том прошлом был гам и шум на уроках,но на её уроке все сидели внимательно и слушали,черпали все,что она говорила по теме урока.Сейчас же куда не глянь,учителю всёравно лижбы отрулить 45 минут и свалить в учительскую.Это факт. :-)
Страниц: 1 2 3
Печать
 

Рекомендуемые темы
Тема Последнее сообщение
Доступ к информации | О городе Торезе Последнее сообщение Суббота, 29 Янв, 2011 г., 14:27
от Потап без Насти


Карта сайта | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© Forum Sirius, 2024